В России подожгли газопровод: эвакуировали целое село. ВИДЕО

Под вечер в четверг, 2 июня, в Волжском районе Самарской области произошло ЧП — при проведении земляных работ аварийная бригада повредила незаконную врезку в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 мм и из трубы рвануло «голубое топливо», сообщают местные СМИ.

Чтобы снизить его концентрацию, газ было решено поджечь. В итоге появился огромный факел, который было видно издалека.

Ближе к полуночи, от греха подальше, из села Верхняя Подстепновка, которое находится в 1 километре от места происшествия, было решено эвакуировать 1640 жителей, среди них 367 детей.

«Минус газопровод под Самарой, рф)) Село Верхняя Подстепновка эвакуируют. ру мир он такой, всё горит», написал в Твиттер блогер herooftheday10, опубликовав соответствующее видео.

Минус газопровод под Самарой, рф)) Село Верхняя Подстепновка эвакуируют. ру мир он такой, всё горит.#дичь_рф pic.twitter.com/jhP6iMpeVD

— 25ЄС_EU_UA_NATO_USA_יִשְׂרָאֵל?????????? (@herooftheday10) July 3, 2020

Напомним, как сообщала группа ИС, в российском городе Казань, в наземном газохранилище произошел взрыв сжиженного газа, в результате происшествия пострадали три человека, один человек погиб.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *